Об Администрации

Администрация городского округа город Сибай Республики Башкортостан - исполнительный орган местного самоуправления, наделенный, согласно Уставу городского округа город Сибай Республики Башкортостан, полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Башкортостан, и не входящий в систему органов государственной власти.
Администрация подконтрольна и подотчетна Совету городского округа город Сибай Республики Башкортостан (далее - Совет) в пределах его компетенции, установленной Уставом городского округа город Сибай Республики Башкортостан, а по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами Республики Башкортостан, - уполномоченному органу.

Описание флага городского округа город Сибай Республики Башкортостан
Прямоугольное полотнище с соотношением ширины к длине 2:3, разделенное по горизонтали на 2 равные полосы – синею и зеленую, воспроизводящее в центре фигуру желтой куницы из герба города. У древка – белый разносторонний треугольник, основание которого составляет ширину полотнища.
Обоснование флага городского округа город Сибай Республики Башкортостан
Обоснование флага городского округа город Сибай Республики Башкортостан.
Основной фигурой герба является куница. Изображение куницы на гербе города дано в связи с легендой, согласно которой охотник из деревни Ново-Сибаево, раскапывая нору этого зверька, с целью добыть его, нашел глину с высоким содержанием меди, золота и серебра. На месте открытого им месторождения возник поселок горняков, получивший в 1955 году статус города.
Синий цвет означает ясность и чистоту помыслов.
Белый цвет – миролюбие, открытость, готовность к взаимному сотрудничеству.
Зеленый – цвет природы, весны, надежды, вечности жизни.
Флаг городского округа город Сибай Республики Башкортостан внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 3001.
Авторы - дизайн-группа города Санкт-Петербурга.

Функции

Администрация осуществляет исполнительно-распорядительные функции по предметам ведения городского округа город Сибай Республики Башкортостан в пределах своей компетенции. В своей деятельности Администрация руководствуется Конституциями Российской Федерации и Республики Башкортостан, законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, Уставом городского округа город Сибай Республики Башкортостан, нормативными правовыми актами Совета и главы Администрации, Положением об Администрации городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Цели