6 Декабря 2018
Договоры с компанией организации обязаны заключить до 1 января 2019 года. Заявку можно подать на официальном сайте компании или написать на электронную почту договорного отдела dogovor@roecocity.ru.
Норма накопления ТКО для садоводческого некоммерческого товарищества рассчитана Научно-исследовательским институтом безопасности жизнедеятельности из расчета на одного члена СНТ.
Стоит отметить, что садоводческие некоммерческие товарищества являются юридическим лицом и должны заключить договор от имени всех его членов. Оборудование контейнерной площадки – задача товарищества. Это могут быть бункеры или контейнеры. Регоператор организует вывоз отходов по заявкам СНТ в соответствии с согласованным обеими сторонами графиком. Плату, которая будет начислена, садоводство затем распределит на всех своих членов.
Напомним, новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами вступают в силу уже через месяц. Теперь за всю цепочку движения ТКО будут отвечать только региональные операторы. Региональный оператор «ЭКО-Сити» будет обслуживать территорию зоны №3 – самую большую по площади. В нее входят Кумертау, Салават, Сибай, Стерлитамак; муниципальные районы Абзелиловский, Аургазинский, Баймакский, Белорецкий, Бурзянский, Гафурийский, Зианчуринский, Зилаирский, Ишимбайский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Миякинский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Учалинский, Федоровский, Хайбуллинский.
Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Регоператор «ЭКО-Сити» будет вывозить мусор из садовых товариществ и гаражных кооперативов