Новости с оперативного совещания главы администрации

11 Февраля 2019

Еженедельное оперативное совещание главы администрации с активом города началось с освещения состоявшихся на прошлой неделе мероприятий. Одним из значимых событий стало торжественное подведение итогов 2018 года, где по традиции награждали лучших работников и активных общественников. Как отметил Рустем Афзалов, в целом 2018 год для города был неплохим, вырос объем отгруженной продукции, снизился уровень безработицы, наблюдался прирост населения.

На прошлой неделе в администрации города состоялась встреча со студентами медицинского университета. По муниципальной программе выпускникам медицинского вуза, решившим вернуться в город, будет оказана помощь в решении жилищной проблемы, а также в оплате за обучение в ординатуре.

Что касается экологической обстановки, то в минувшие выходные наблюдались очередные превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе. По словам главы администрации, все службы города отработали слаженно, были развернуты два пункта временного размещения граждан, предоставлялись автобусы для переезда в ПВР.

Продолжается работа по оздоровлению населения. На сегодняшний день в оздоровительных учреждениях республики находятся 50 детей и 15 пожилых людей из зоны-500. Утром еще 3 группы сибайцев выехали в санатории «Талкас» и «Ассы», в т.ч. и по направлению «Мать и дитя». Готовятся списки для размещения сибайцев в санаториях Баймакского, Белорецкого, Учалинского, Абзелиловского районов. По первому заезду в санаторий «Мечта» г. Евпатория список уже сформирован, дети полетят на самолете из аэропорта Магнитогорска прямым рейсом до Симферополя в сопровождении 29 взрослых.

В минувшие выходные состоялось очередное посещение представителей администрации и общественников города на завод буровых реагентов, связанное с многочисленными жалобами жителей на неприятный запах в воздухе.

Также глава администрации города отметил, что сформирован график собраний по обсуждению вопросов ремонта подъездов многоквартирных домов. Собрания начнутся с сегодняшнего дня.

На прошлой неделе в ЦГБ было 4 обращения с подозрением на грипп, однако проведенные анализы не подтвердили этот диагноз. 662 человека обратились с симптомами ОРВИ, из них 308 детей, 15-ти обратившимся поставлен диагноз «пневмония». В школах № 1 и № 7 некоторые классы закрыты на карантин в связи с большим количеством болеющих детей.

• Новости с оперативного совещания главы администрации