Состоялось совещание в формате «Инвестиционный час»

4 Апреля 2019

4 апреля 2019 года в администрации городского округа город Сибай состоялось второе совещание главы администрации Рустема Афзалова в формате «Инвестиционный час».

В работе совещания приняли участие представили администрации и предпринимательского сообщества, инвесторы, руководители ресурсоснабжающих организаций.

На повестку дня вынесли  два инвестиционных проекта:

1) Проект строительства цементного завода на территории городского округа город Сибай Республики Башкортостан ООО Индустриальный парк «Сычуань-Сибай».

В рамках инвестиционного часа обсуждался ход  реализации инвестиционного проекта.

2) Строительство общественной городской бани.

Сроки реализации проекта: 7-11 месяцев. Актуальным вопросом для инвестора  является вопрос предоставления земельного участка. По предварительным данным, объём инвестиций в экономику города от реализации проекта составит более 12 млн. рублей, позволит создать 10 новых рабочих мест.

По итогам совещания был принят ряд решений, направленных на реализацию проектов.