9 Апреля 2019

Такая возможность появилась благодаря тому, что Управление Федеральной почтовой связи Республики Башкортостан (УФПС РБ) заключило соглашение на прием платежей со всеми региональными операторами по обращению с ТКО, действующими на территории региона. Таким образом, оплату за вывоз мусора без комиссии можно произвести в любом из 1280 почтовых отделений Республики Башкортостан, основная часть которых расположена в сельской местности.

Оплатить коммунальную услугу по вывозу мусора можно не только в отделении почтовой связи, но и через почтальонов с мобильным терминалом. Последнее особенно удобно для пенсионеров, получающих пенсии через Почту России, маломобильных граждан, а также членов садоводческих и огороднических товариществ, которые с этого года также должны заключать договоры на вывоз мусора с региональным оператором по обращению с ТКО.

По словам директора УФПС Республики Башкортостан Ирека Галимова, отсутствие комиссии при оплате услуги за вывоз мусора должно помочь решению вопроса собираемости платы за услугу в регионе.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Жители Республики Башкортостан получили возможность оплачивать услугу за вывоз мусора в почтовых отделениях без комиссии