Первые полтонны крышечек сдали жители Башкирии на переработку

31 Мая 2019
Больше 500 кг пластиковых крышечек привезли участники республиканской акции на первый фестиваль в Уфе 30 мая. Организаторы – общественное движение «Чистая Уфа» - не ожидали такого результата. Но и его пока недостаточно, чтобы отправить первую партию на переработку. Нужно как минимум 10 тонн!
Региональный оператор «Эко-Сити» поддерживает эколого-благотворительный проект «Крышечки спешат на помощь». В центральном офисе сотрудники организовали сбор крышечек. Кроме того, мы презентовали акцию в 16 городах и районах нашей зоны, когда проводили в школах экоуроки «Путешествие в Чистую страну». Некоторым учебным заведениям подарили специальные контейнеры. До конца года аналогичные занятия пройдут еще в 6 районах.
- Крышечки собирали по всей республике, но не все смогли доехать 30 мая до Уфы, - говорит организатор проекта Елена Воробьева. - Салават, Стерлитамак, Ишимбай смогли! Привезли свои крышечки!
Эколого-благотворительный проект стартовал 2 февраля 2019 года в Международный день борьбы с раком. Средства, вырученные за собранные крышечки, будут направлены на покупку современной каталки для пациентов паллиативного отделения Республиканского клинического онкологического диспансера РБ.
У проекта есть и вторая цель - через игру привить подрастающему поколению культуру обращения с отходами.
  • Первые полтонны крышечек сдали жители Башкирии на переработку