Акция по реализации проекта «Школа здоровья»​ ​

10 Июля 2019

10 июля в актовом зале Центра детского творчества была проведена акция по реализации проекта «Школа здоровья», организованная Министерством здравоохранения Республики Башкортостан.

Познавательную лекцию на тему «Как защитить себя от рака и сохранить здоровье» провела лауреат конкурса «Лучший врач 2018 года» Гульнур Хамзеевна Нигманова.

Встреча прошла в форме открытого диалога, где жители г.Сибай активно задавали интересующие их вопросы. В легкой и доступной форме Гульнур Хамзеевна делилась с сибайцами знаниями по ранней самодиагностике и профилактике онкологических заболеваний, а также давала полезные рекомендации по ведению здорового образа жизни.

В своем выступлении врач-специалист объяснила, какие привычки населения могут спровоцировать онкологию, как избежать опасного заболевания и к какому специалисту обращаться в случае обнаружения у себя тех или иных проблем.

В акции по реализации проекта «Школа здоровья» также принял участие главный врач Центральной городской больницы г.Сибай Радик Буранбаевич Надыргулов. Он отметил, что на сегодняшний день в Сибае созданы все необходимые условия для проведения полноценного обследования по выявлению онкологического заболевания. В ближайшее время планируется проводить лекции в таком формате с медицинскими специалистами г.Сибай по вопросам, которые интересуют горожан.

Безусловно, акция по реализации проекта «Школа здоровья» была полезна и познавательна для жителей столицы Зауралья. Слушатели лекции узнали актуальную и достоверную информацию и обязательно предпримут меры по профилактике опасного заболевания.

• Акция по реализации проекта «Школа здоровья»​ ​