18 Июля 2019
Интерактивный сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» размещен на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе Все сервисы - Прозрачный бизнес – Калькулятор (https://pb.nalog.ru/calculator.html).

Сервис позволяет налогоплательщикам, применяющим общий режим налогообложения, сравнить свою налоговую нагрузку, в том числе по отдельным налогам, со средними значениями по отрасли в разрезе регионов.

Кроме того, сервис содержит информацию о среднем уровне заработной платы, рассчитанном на основе данных справок по форме 2-НДФЛ.

Информацию, размещенную в сервисе, можно использовать для самостоятельной оценки налогоплательщиками своих налоговых рисков, а также для уточнения своих налоговых обязательств.

• «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» работает на сайте ФНС России