В городе Сибай запущен широкомасштабный проект "Школа здоровья"

26 Июля 2019

Впервые в городе Сибай запущен широкомасштабный проект "Школа здоровья". 25 июля в Доме молодежи "Мир" прошел первый цикл лекций по профилактике заболеваний самого важного органа - сердца. Перед жителями города выступили главный врач Сибайской городской больницы Надыргулов Радик Буранбаевич, заведующая кардиологическим отделением Булякова Альфия Баязитовна.

В рамках мероприятия работал Центр здоровья, где горожане могли измерить уровень холестерина, артериального давления, пройти анкетирование, получить буклеты, посмотреть фильм. Отрадно, что участниками мероприятия были представители молодого поколения и даже дети. На вопрос кардиологу от жителей г.Сибай : "С какого возраста надо заботиться о здоровье сердца?", врач ответил: "С детского сада!". Акции "Школа здоровья" планируется проводить ежемесячно по самым актуальным вопросам здоровья.
Благодарим за помощь в проведении мероприятия Администрацию г. Сибай, Отдел культуры и коллектив Дома молодежи "Мир".

• В городе Сибай запущен широкомасштабный проект