1 Ноября 2019

Требования к осуществлению закупок товаров, работ, услуги отдельными видами юридических лиц установлены Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации принят федеральный закон, предусматривающий внесение изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за нарушение крупнейшими заказчиками требований Постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 года N 1352 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" в части сроков оплаты по договорам, заключенным с субъектами МСП по результатам закупок.

• Ответственность за нарушение законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц