О минимальном размере оплаты труда

14 Января 2020

Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» от 27 декабря 2019 года № 463-ФЗ внесены изменения в статью 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».

С 1 января 2020 года минимальный размер оплаты труда установлен в сумме 12 130 рублей в месяц. С учетом районного коэффициента сумма минимального размера оплаты труда в Республике Башкортостан составляет 13 949 рублей 50 коп.

Данный размер минимальной оплаты труда необходимо учитывать при реализации мероприятий по предоставлению субсидий работодателям:

- на возмещение части затрат в связи с организацией стажировки инвалидов и выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (постановление Правительства Республики Башкортостан от 23.08.2017 г. № 387);

- на возмещение затрат в связи с применением труда инвалидов (постановление Правительства Республики Башкортостан от 23.10.2017 г. № 481).

ГКУ межрайонный центр занятости населения Зауралья

• О минимальном размере оплаты труда