Общественная палата г. Сибай провела заседание по обсуждению положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию

13 Февраля 2020

12 февраля Общественная палата г.Сибай провела заседание по обсуждению положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию. В общественном обсуждении приняли участие представители Общественной палаты г. Сибай, общественных организаций, специалисты учреждений здравоохранения, образования, активные горожане.

Как подчеркнул Глава государства, реализация национальных проектов, отражающих стоящие перед страной масштабные задачи, требует прямого диалога с гражданами.

В ходе общественного обсуждения были созданы профильные рабочие группы, которые рассматривали вопросы образования, здравоохранения, экологии и повышения качества жизни населения.

Участники дискуссии рассмотрели основные поручения Президента, обозначенные в Послании. Это поддержка семей с детьми, улучшение их материального положения, организация горячего питания во всех школах страны, повышение статуса педагога, развитие здравоохранения и другие.

В рамках обсуждения были высказаны предложения о предоставлении льготной ипотеки молодым специалистам, увеличении пособий, о создании бесплатной ординатуры по дефицитным направлениям, большое внимание уделено вопросу повышения доступности бесплатного высшего образования и т.д.

По итогам общественного обсуждения был сформирован ряд значимых предложений и обозначены действия по их дальнейшей реализации.