Объявлен открытый международный литературно - фотохудожественный конкурс «Под сенью дружных муз»

14 Февраля 2020

При содействии Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия» с января 2020 года в Республике Башкортостан объявлен открытый Башкирский международный литературно - фотохудожественный конкурс «Под сенью дружных муз», посвященный 75-летию Великой Победы.

В нем принимает участие молодое поколение в возрасте от 12 до 30 лет. Конкурс организуется при поддержке Союза писателей России и Республики Башкортостан, Русского литературного общества, Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России», Совета Ассамблеи народов России, Международной Академии русской словесности (г. Москва).

Состязание проводится на башкирском, русском и татарском языках. Участники конкурса с ограниченными возможностями здоровья будут выделены в отдельную группу.

Конкурс станет ярким событием в культурной жизни республики накануне празднования Великой Победы и будет служить ещё большему укреплению и гармонизации межнациональных отношений в Республике Башкортостан, а также патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Проведение финала конкурса состоится 30 апреля 2020 года на базе Национальной библиотеки имени Ахмет - Заки Валиди Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, д. 4.