15 марта Всемирный день прав потребителей

11 Марта 2020

В преддверии отмечаемого 15 марта Всемирного дня прав потребителей Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей запускает республиканскую «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей.

Специалисты Госкомитета РБ по торговле и муниципальных районов и городов республики проконсультируют как потребителей, так и представителей хозяйствующих субъектов о положениях законодательства в области защиты прав потребителей. При необходимости окажут содействие в составлении претензий.

Телефон «горячей линии» Госкомитета РБ по торговле +7(347) 218-09-78.

Номера телефонов специалистов, осуществляющих защиту прав потребителей в муниципальных районах и городах республики: https://trade.bashkortostan.ru/activity/20119/.

Звонки принимаются с 2 по 31 марта с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.

При необходимости личного приема граждане могут обратиться в Госкомитет РБ по торговле по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 13, каб. 703 с 9.00 до 17.00 по будням, перерыв с 13.00 до 14.00.

Напоминаем, что ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В этом году он пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).

• 15 марта Всемирный день прав потребителей