Информация о коронавирусе - только из официальных источников!

2 Апреля 2020

Уважаемые горожане! Большинство из вас – активные пользователи соцсетей и мессенджеров. В последние дни через них вы получаете огромное количество информации о коронавирусе – в том числе и непроверенной, и неграмотной, и откровенно лживой. Этому есть свои причины: информацию распространяют те, кому выгодно, кто хочет нажиться на ситуации, и невежды, которые обманываются сами и обманывают других.

Важно, чтобы вы понимали это и не стали жертвами распространённых заблуждений. Поэтому огромная просьба к каждому из вас: пожалуйста, берите информацию только из официальных источников:
www.who.int/ru - ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения)
стопкоронавирус.рф
www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19 - Минздрав РФ
health.bashkortostan.ru - Минздрав РБ
В Сибае вы всегда можете узнать оперативную информацию о коронавирусе в группе ЦГБ или позвонить по телефону 8-963-909-51-30.

Наша жизнь продолжается в обычном ритме, но сейчас нужно быть особенно осторожными, больше заботиться о здоровье, относиться к ситуации в мире спокойно и серьезно.
Прошу вас: обязательно соблюдайте меры профилактики. Берегите себя и своих близких!

Глава администрации г. Сибай Рустем Афзалов

• Информация о коронавирусе - только из официальных источников!