26 Марта 2020

Администрация городского округа город Сибай Республики Башкортостан в соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан № УГ-111 от 18.03.2020 г. «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции» с целью недопущения завоза и массового распространения новой коронавирусной инфекции и других острых респираторных вирусных инфекций на территории Республики Башкортостан, сообщает об усилении санитарно-противоэпидемического режима на предприятиях общественного питания и потребительского рынка.

В связи с этим, доводим до сведения руководителей предприятий общественного питания и потребительского рынка о необходимости принятия соответствующих мер на вашем предприятии:

- проведение внеплановой дезинфекции, увеличить кратность влажной уборки помещений (мытье полов, протирание ручек дверей, перил и т.д.) с применением дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусов;

- ввести масочный режим;

- проводить регулярное проветривание и обеззараживание воздушной среды (с использованием бактерицидных облучателей);

- обеспечить условия для соблюдения мер личной гигиены;

- перенести на более поздние сроки массовые мероприятия;

- активизировать все виды санитарно-просветительной работы.

• Об усилении санитарно-противоэпидемического режима на предприятиях общественного питания и потребительского рынка