Профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции

30 марта 2020

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции руководителям предприятий, осуществляющим пассажирские перевозки по регулярным маршрутам на территории города Сибай направлены рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров.

С работниками Сибайского АТП-филиала ГУП «Башавтотранс» Республики Башкортостан проведен инструктаж по соблюдению профилактических мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции, производится ежедневная уборка и дезинфекция автобусов, организован контроль за чистотой автобусов при выпуске на маршрут, при остановке автобусов на обеденный перерыв. На Автовокзале производится дополнительная обработка салонов автобусов.

Индивидуальным предпринимателем Ф.Ф. Алибаевым проведен инструктаж водителей, производится ежедневная уборка и дезинфекция транспортных средств.

Кроме того, во всех транспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров, размещены информационные материалы по коронавирусной инфекции (памятки об оказании медицинской помощи прибывшим из неблагополучных стран, телефоны «горячих линий»).