22 Мая 2020

Уважаемые граждане!

В соответствии с пунктом 17.1. Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390, в целях недопущения возникновения возгораний сухой травы и мусора на личных земельных участках, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

В случае невыполнения требований указанных норм и правил предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа:

- на граждан – от 2000 до 3000 руб.

- на должностных лиц – от 6000 до 15000 руб.

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 20 000 до 30 000 руб.

- на юридических лиц – от 150 000 до 200 000 руб.

• Вниманию горожан! Правообладатели земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы в целях противопожарной безопасности