11 июня 2020

Сегодня на “Инвестчасе” с Радием Хабировым было принято решение включить производство гранитных и мраморных изделий – облицовочных плит, брусчатки и бордюров на сибайском предприятии “Блэк Стоун” в число приоритетных инвестпроектов.

Компании будет предоставлен льготный займ Фонда развития промышленности РБ. Также муниципалитет окажет предприятию содействие в оформлении земли – сегодня компания ведет работы по оформлению участка Япрактинского месторождения в Баймакском районе, откуда поступает сырье – черный гранит габбро.

Проект компании стартовал в 2019 году, объем вложений уже превысил 170 млн рублей. Строители реконструировали два цеха общей площадью 2,5 тысячи кв. м, диспетчерскую, установили камнеобрабатывающие станки, краны. Всего здесь планируют создать 60 новых рабочих мест.
Подробности: https://gtrk.tv/novosti/181780-proizvodstvo-granitnyh-mramornyh-izdeliy-sibae-vklyuchili-perechen-prioritetnyh

• Производство гранитных и мраморных изделий в Сибае включили в перечень приоритетных инвестпроектов Башкирии