Информация о реализации закупок малого объема для нужд Республики Башкортостан в системе "Агрегатор торгов малого объема"

17 Июня 2020

Государственный комитет Республики Башкортостан по конкурентной политике(далее –Госкомитет) сообщает, что согласно распоряжению Главы Республики Башкортостан № РГ-196 от 24 июня 2019 года на территории республики реализован пилотный проект по использованию информационной подсистемы осуществления закупок малого объема, в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ, для обеспечения нужд Республики Башкортостан. По итогам реализации пилотного проекта со стороны Главы Республики Башкортостан и Правительства Республики Башкортостан получены положительные оценки с поручением перевода проекта в промышленную эксплуатацию.

Информационная система «Агрегатор торгов малого объема» (далее –АТМО) на постоянной основе используется отдельными госзаказчиками Министерства образования Республики Башкортостан и госзаказчиками Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

В настоящее время в системе АТМО идет процесс регистрации и размещения закупочной информации заказчиками муниципальных образований и городских округов.

Информацию о реализации закупок малого объема для нужд Республики Башкортостан в системе АТМО : http://zakaz.bashkortostan.ru.

Для получения доступа к участию в малых закупках потенциальный участник малой закупки проходит процедуру регистрации на сайте.

• Информация о реализации закупок малого объема для нужд Республики Башкортостан в системе