Вынесен приговор в отношении жителя г. Сибай, напавшего на сотрудника полиции

29 Июня 2020

Сибайский городской суд вынес приговор в отношении 21-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти).

В суде установлено, что в марте текущего года обвиняемый, находясь в отделе полиции, отказываясь выполнять законные и обоснованные требования сотрудника полиции, нанес полицейскому один удар ногой в область живота, причинив телесные повреждения.

Судом при назначении наказания был учтен рецидив преступлений и наказание определено в виде 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Помощник прокурора г. Сибай,

юрист 1 класса

Султанов И.М.

• Вынесен приговор в отношении жителя г. Сибай, напавшего на сотрудника полиции