30 Июля 2020

30 июля 2020 года в территориальной избирательной комиссии городского округа город Сибай состоялось очередное заседание, на котором был рассмотрен вопрос регистрации кандидатов в депутаты Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан пятого созыва.

На заседание были приглашены уполномоченные от политических партий и кандидаты в депутаты. Члены территориальной избирательной комиссии поздравили кандидатов с регистрацией и пожелали им честной борьбы за депутатский мандат в рамках российского и республиканского законодательства.

Всего выдвинуто 66 кандидатов, в том числе представители партий «Патриоты России», «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. Два кандидата участвуют в выборах в порядке самовыдвижения. Из них зарегистрировано 20 кандидатов по одномандатным округам и 36 претендентов на депутатские мандаты по единому избирательному округу.

В Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан будет распределено 20 мандатов, по десять в едином избирательном округе и одномандатным избирательным округам.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Сибай.

• В Сибае вручены удостоверения зарегистрированным кандидатам в депутаты городского Совета