Профилактическая операция "Прицеп"

15 Сентября 2020

В целях профилактики и предупреждения правонарушений при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним и на основании Приказа Инспекции гостехнадзора РБ № 125 от 15.09.2020 г. с 21 по 30 сентября в Республике Башкортостан Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники проводится мероприятие под условным наименованием «Прицеп».

Цель операции – пресечение эксплуатации самоходных машин имеющих неисправности, влияющие на безопасность жизни, здоровья людей и охраны окружающей природной среды, не прошедших в установленные сроки технический осмотр, не зарегистрированных в установленном порядке, а также под управлением лиц, без удостоверения тракториста-машиниста установленного образца или без разрешающей отметки на право управления, без оформленного полиса ОСАГО.

В процессе проведения операции запланированы выездные рейды по городу и прилегающим поселкам.

Главный государственный инженер - инспектор инспекции гостехнадзора г. Сибай М.Х. Аминев

• Профилактическая операция