В Сибае начались экологические субботники

22 Сентября 2020

В рамках объявленного в Республике Башкортостан Года эстетики населенных пунктов с целью наведения санитарного порядка на территории города после окончания летнего периода, обеспечения чистоты и порядка в городских микрорайонах этой осенью, в период с 19 сентября по 24 октября, на территории Сибая пройдут экологические субботники. Постановлением главы администрации утверждены состав оперативного штаба для организации работ по проведению экологических субботников и план мероприятий по подготовке и проведению субботников.

Едиными днями субботников определены 19, 26 сентября, 3, 10, 17, 24 октября 2020 года.  Первый субботник в рамках экологической акции «Всемирный день чистоты» состоялся 19 сентября.

Напомним, что в прошлом году во Всемирном дне чистоты #Сделаем2019 приняли участие более 150 тысяч жителей республики. Природоохранные мероприятия состоялись во всех городах и районах региона, где общественные организации, молодежные движения, представители администраций, местные активисты, эковолонтеры и неравнодушные жители совместными усилиями организовали уборки. В результате мероприятия было собрано 24,7 тыс. куб. м мусора.

Призываем все предприятия, организации, учреждения города, всех сибайцев принять активное участие в субботниках. Вместе сделаем наш город чистым!

#ЗелёнаяРоссия #ЗелёнаяБашкирия