В Сибае появилась Аллея фронтовых подруг

26 Сентября 2020

26 сентября в рамках акций «Зеленая Башкирия» и «Аллея Героев» в Сибае на улице имени Героя Советского Союза Федора Ивановича Белова высажена Аллея фронтовых подруг.

В честь каждой участницы городского клуба женщин-ветеранов войны «Фронтовые подруги», действующего в городе несколько десятков лет, горожане посадили яблони и рябины. Такие саженцы были выбраны не случайно – ведь это символ женского начала и продолжения жизни на земле. На каждом дереве закрепили памятную табличку с именем участницы клуба. 65 женщин – наша гордость, пример для новых поколений. К сожалению, почти никого из них уже нет сегодня рядом с нами.

65 судеб, опаленных войной. 65 деревьев, которые теперь каждую весну будут радовать горожан своим цветением и напоминать о тех, кто наравне с мужчинами сражался за мирное небо над головой.

В посадке аллеи приняли участие общественники, школьники-юнармейцы, депутаты Совета городского округа, руководители города.

#ЗеленаяРоссия #ЗеленаяБашкирия #АллеяГероев #Нашазабота

• В Сибае появилась Аллея фронтовых подруг