В рамках регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" в дошкольных образовательных организациях ведется работа по оказанию услуг психолого-педагогической помощи

15 октября 2020

В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в дошкольных образовательных организациях ведется работа по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. На 31 декабря 2020 г. запланировано не менее 400 услуг, на 1 октября  оказано более 300 услуг различных видов помощи.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в МДОБУ ЦРР д/с «Акбузат» ведутся работы по созданию  одной  дополнительной группы дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми ясельного возраста на 20 мест.

В целях определения потребности женщин, имеющих детей, в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании проведена информационная работа среди сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, о возможности переобучения через Центры занятости населения.

• В рамках регионального проекта