16 декабря 2020

Дознанием установлено, что в мае 2020 г. 51-летний житель г. Сибая посредством Интернет – аукциона приобрел за 4 тыс. руб. государственную награду СССР «Орден Отечественной войны 2 степени».
При получении ордена в отделении Почты России злоумышленник был задержан сотрудниками ФСБ.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

Помощник прокурора города Ирина Ринатовна Чегодаева

• Прокуратура г. Сибая признала законным решение о возбуждении уголовного дела по статье 324 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение государственной награды СССР)