16 декабря 2020

Установлено, что в общество с ограниченной ответственностью «Худолазское» на должность инженера по охране окружающей среды принят бывший сотрудник территориального комитета Минэкологии РБ.

В нарушении требований Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не направил уведомление о заключении с бывшим государственным служащим трудового договора по последнему месту службы в установленный законом десятидневный срок после приема на работу.

По постановлению прокурора города общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Кроме того, в адрес директора организации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Помощник прокурора города Ирина Ринатовна Чегодаева

• Прокуратура г. Сибая провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих