Операция "Снегоход"

12 Января 2021

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 14.12.2020 г. № 1278-р и приказа Инспекции гостехнадзора РБ № 1 от 11.01.2021 г., совместно с Министерством природопользования и экологии РБ, Управлением ГИБДД МВД РБ и РОО «Ассоциация Охотников и Рыболовов РБ» с 18 января по 19 февраля 2021 года в Республике Башкортостан проводится операция «Снегоход».

Цель месячника – профилактика нарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств.

При проверке внедорожных мотосредств в процессе их использования особое внимание уделяется на исправность механизмов рулевого управления, тормозной системы, приборов внешней световой сигнализации, тягово-сцепного устройства, устройства экстренной остановки двигателя, герметичность системы питания двигателя. Будут учитываться итоги технического осмотра, состояние аварийности на данном виде транспортных средств, наличие регистрационных документов, документов на право управления.

При выявлении эксплуатации внедорожных мотосредств не зарегистрированных в установленном порядке, без прохождения технического осмотра, управления лицами без удостоверения тракториста-машиниста будут приниматься меры, согласно Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всем владельцам, имеющим снегоходы, квадроциклы, напоминаем, что вся техника должна состоять на регистрационном учете и необходимо пройти технический осмотр, а также при эксплуатации внедорожными мотосредствами должно быть удостоверение тракториста-машиниста категории АI.

По всем вопросам обращаться в инспекцию гостехнадзора по ГО г. Сибай по адресу: г. Сибай Зилаирское шоссе, 5.

Телефон для справок: 5-39-33.

• Операция