Должникам по имущественным налогам напомнили о последствиях их неуплаты

21 Февраля 2021

Межрайонная ИФНС России №37 по Республике Башкортостан обращается к налогоплательщикам, имеющим задолженность по уплате имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество.

Налоговыми органами региона осуществляется взыскание задолженности с расчетных счетов физических лиц, открытых в банках, а также за счет имущества путем направления судебных приказов на исполнение в службу судебных приставов.

Уточнить информацию о наличии (отсутствии) задолженности можно любым удобным способом: · с помощью Интернет-сервиса "Личный кабинет для физических лиц" сайта ФНС России;

· на портале государственных услуг;

· в любом офисе РГАУ МФЦ или в налоговом органе по месту своего учета.

Оплатить имеющуюся задолженность можно:

· с помощью электронных сервисов ФНС России "Личный кабинет для физических лиц" и "Уплата налогов и пошлин";

· через платежные терминалы, банки и в отделениях "Почты России".

Обращаем внимание: несвоевременная уплата налогов приводит к дополнительным расходам в виде начисления пени, издержек по суду, исполнительского сбора службы судебных приставов, а также к расходам на оценку и реализацию имущества.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

• Должникам по имущественным налогам напомнили о последствиях их неуплаты