Встреча в СИБГУ и назначение нового директора

25 февраля 2021

19 февраля состоялась встреча коллектива Сибайского института (филиала) Башкирского государственного университета с Премьер-министром Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назаровым и ректором БашГУ Н.Д. Морозкиным.

На встрече присутствовали депутат Государственной Думы ФС РФ З.З. Байгускаров, глава администрации ГО г. Сибай Р.А. Афзалов.

В своем выступлении А.Г. Назаров подчеркнул значимость института в развитии Зауралья, всей республики и страны, выразил уверенность в больших перспективах его роста в составе будущего обновленного вуза республики.

Н.Д. Морозкин отметил динамичное развитие, достигнутые за последние годы результаты в учебной, научной деятельности, развитие культурно-просветительской и спортивной работы института в период руководства Сибайским институтом БашГУ доктора педагогических наук, кандидата технических наук А.С. Валеева и вручил ему высшую награду БашГУ - Почетную грамоту за плодотворный труд, огласил приказ о материальном поощрении.

Было объявлено, что Азат Салимьянович Валеев покидает эту должность по личным обстоятельствам и переходит на должность декана технологического факультета.

От имени коллектива института выступил доктор биологических наук, профессор Я.Т. Суюндуков, который поблагодарил А.С. Валеева за его вклад в развитие Сибайского института БашГУ, укрепление его материально-технической базы, увеличение контингента обучающихся, в том числе за счет средств федерального бюджета, сохранение высокопрофессионального профессорско-преподавательского состава и коллектива сотрудников.

В завершение встречи Н.Д. Морозкин сообщил о назначении на должность директора Сибайского института БашГУ с 20 февраля 2021 кандидата педагогических наук, доцента И.С. Хамитова, который ранее возглавлял коллектив Сибайского педагогического колледжа. Участники встречи пожелали успехов новому руководителю вуза.

Источник: газета "Сибайский рабочий"

• Встреча в СИБГУ и назначение нового директора