В Уфе состоится Российский промышленный форум

6 Апреля 2021

Приглашаем вас принять участие в Российской промышленном форуме и выставках «Машиностроение», «Металлообработка», «Легпром», «Инновационный потенциал Уфы» с 7 по 9 апреля на площадке ВДНХ-ЭКСПО!
Впервые в рамках Российского промышленного форума состоится экспозиция «Легпром-2021». Она призвана продемонстрировать все лучшие достижения дизайнеров и швейных производств Башкортостана, в том числе уникальные изделия, созданные с использованием этнических традиций народов, населяющих республику.
Ключевым событием Российского промышленного форума станет Стратегическая сессия «Технологическое развитие России: точки и пути достижения национальных целей».
В рамках деловой программы Форума текущего года запланирована работа отраслевых дискуссионных площадок и круглых столов по развитию смарт-производства, интеллектуальных производственных систем, аддитивных технологий, цифрового машиностроения, межрегионального сотрудничества и кооперации, авиационной промышленности, повышению производительности труда и повышения роли научно-образовательных центров в технологическом лидерстве.
Также состоятся специализированные профильные круглые столы по теме: «Новые материалы и технологии в энергетике и нефтегазовой области», научно-техническая конференция «Станкостроение и цифровое машиностроение».

Большой блок вопросов будет посвящен развитию лёгкой промышленности в регионе. Речь на секциях пойдет как о перспективах отрасли, так и о предприятиях, специализирующихся на актуальном в новых реалиях направлении - производстве средств защиты. Внедрение «умных» технологий в легкой промышленности будет затронуто на круглом столе «Трехмерное проектирование одежды на основе технологий виртуальной реальности и искусственного интеллекта».

• В Уфе состоится Российский промышленный форум