Гран-при Всероссийского конкурса - у Лизы Филипповой

7 Апреля 2021

Прекрасный результат показали воспитанники детской музыкальной школы на Всероссийском конкурсе юных исполнителей, проводимого в Уфе в рамках арт-проекта «Юные таланты». За звание победителя состязались около 900 одаренных детей и талантливой молодежи из Республики Башкортостан, Москвы, Челябинской, Тверской областей.
Лауреатами 3 степени стали: Айсулпан Исяндавлетова (думбыра), Вероника Климова (домра, средняя группа), Эвелина Кулгарина (домра, старшая группа) - все ученицы преподавателя М.Р. Хусаиновой.
Лауреатом 3 степени стал ученик по классу курая Динислам Утарбаев (преподаватель – И.С. Хасанов).
В номинации «Эстрадное пение» обладателем Гран-при стала Лиза Филиппова, лауреатом 2 степени - София Гатина (преподаватель А.М. Ахметова).
На конкурсе Лиза исполнила три произведения: зарубежный хит,
песню башкирского и российского композиторов, - говорит Альбина Минигалеевна. -Победа в этом сложном творческом состязании, в котором Лиза принимает участие третий раз, очень для нее значима и будет ей подспорьем для поступления в музыкальный вуз. Профессиональное жюри по достоинству оценило ее вокальные данные.
Дипломанты конкурса: Ислам Аминев (преп. И.С. Хасанов), Булат Саиткулов (А.И. Романов), Лия Юхно и Адиля Халисова (А.Г. Султангареева), Зария Салихова и Полина Герасимова (А.М. Ахметова).

• Гран-при Всероссийского конкурса - у Лизы Филипповой