В городской прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремизму и терроризму

21 июля 2021

16 июля в прокуратуре города Сибай под председательством и.о. прокурора города А.Н. Салихова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремизму и терроризму с участием представителей правоохранительных органов города, Управления образования,  антитеррористической комиссии Администрации городского округа.

В рамках заседания рассмотрен вопрос антитеррористической защищенности объектов образования.

На заседании озвучены основные требования законодательства в данной сфере, направленные на обеспечение безопасности таких мест. Также внимание участников совещания обращено на неукоснительное соблюдение требований названного законодательства, усиление взаимодействия по данному направлению деятельности.

По результатам заседания выработан комплекс мер, уполномоченным органам даны соответствующие поручения, направленные на недопущение террористических проявлений.