В микрорайоне Северный установлено 10 водоразборных колонок

23 ноября 2021

Уважаемые жители микрорайона Северный, планирующие пользоваться водоразборными колонками! На сегодняшний день в вашем микрорайоне установлено 10 водоразборных колонок (схема размещения прилагается). Проведены работы по их промывке и дезинфекции. Вода прошла лабораторную экспертизу качества, она соответствует всем требованиям.

Просим вас в течение месяца обратиться в абонентный отдел ГУП РБ «Сибайводоканал» для заключения договоров холодного водоснабжения на потребление воды из водоразборной колонки. Собственникам, заключившим договоры, будут выданы рычаги для индивидуального пользования колонкой.

Для заключения договоров вам необходимо предоставить копии следующих документов:
- паспорт собственника, ИНН, СНИЛС;
- документы, подтверждающие право собственности на дом и земельный участок;
- домовую книгу или справку о составе семьи.
Часы приема абонентного отдела: с 8.00 до 17.30, перерыв с 12.30 до 14.00, в пятницу - с 8.00 до 12.30, четверг - неприемный день. Справки по телефонам: 8-937-369-29-30, 8 (34775) 5-94-53
ГУП РБ «Сибайводоканал» уведомляет вас, что расчет водопотребления будет производиться по нормативу водопотребления, утвержденному Госкомтитетом РБ по тарифам. Норматив потребления ХВС на 1 чел/мес с водоразборной колонки составляет 1,008 м3, а плата за воду составит 35 руб.76 коп.

Количество водоразборных колонок будет увеличиваться, о местах их установки проинформируем вас дополнительно. Напоминаем, что водоразборные колонки нового образца, воспользоваться которыми можно с помощью персональной электронной карты, закуплены и будут установлены после решения вопроса об их электроснабжении.

Дополнительно информируем вас о том, что заказчик работ по строительству сетей водоснабжения в мкр. Северный – Управление капитального строительства РБ – сейчас проводит их постановку на кадастровый учет для дальнейшей передачи в собственность ГУП РБ «Сибайводоканал». Как вы знаете, водопровод был сдан в эксплуатацию 2 июня, но юридическое оформление водопроводных сетей занимает длительное время. Просим вас проявить терпение и понимание. После проведения этих юридических процедур станет возможным техническое подключение домов к системе центрального водоснабжения.

• В микрорайоне Северный установлено 10 водоразборных колонок