24 Ноября 2017

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 2 ноября 2017 года № 1093-р учреждено Акционерное общество «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» (далее – РЛК РБ), основным видом деятельности которого является оказание лизинговой поддержки по льготным процентным ставкам субъектам индивидуального и малого предпринимательства (субъекты ИМП).

Уставный капитал РЛК РБ составляет 2 млрд. рублей, акционерами являются Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» с долей участия 75% и Республика Башкортостан с долей участия 25%.

Принять участие в программе лизинга оборудования смогут субъекты ИМП, срок ведения бизнеса которых не менее 12 месяцев.

В лизинг будет предоставляться новое, ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию промышленное оборудование, оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также прочее высокотехнологическое оборудование по льготным процентным ставкам:
6% годовых – для российского оборудования;
8 % годовых – для иностранного оборудования.

Стоимость предмета лизинга составляет от 5,0 млн.рублей до 200,0 млн.рублей сроком до 5 лет. Авансовый платеж субъектов ИМП – 15 % от стоимости предмета лизинга.

Контактное лицо по вопросам оказания лизинговой поддержки: Генеральный директор РЛК РБ Асадуллин Азамат Рубенович, тел. +7 (917) 442-12-00.

Анкета соответствия базовым требованиям лизинговых продуктов, реализуемых региональными лизинговыми компаниями, для субъектов малого и среднего предпринимательств

Презентация "Программа льготного лизинга оборудования для субъектов индивидуального и малого предпринимательства (ИМП), реализуемая региональными лизинговыми компаниями. Развитие сельскохозяйственной кооперации"

• Учреждено Акционерное общество «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан»