27 Ноября 2017

24-25 ноября в ФОК "Беркут" прошел открытый республиканский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе памяти Рима Султанова.

На соревнования приехали спортсмены из разных городов России и Казахстана - всего 10 команд.

В первый день прошел отборочный этап, определились финалисты во всех заявленных весовых категориях. Второй день запомнился зрелищными финальными поединками. В весовой категории  до 60 кг. молодой борец из г. Сибай  Галиев Эльдар занял 1 место. Также порадовали Мухамедьянов Рустам (до 32 кг), Ишбердин Аслям (до 46 кг), Власов Данил (до 55 кг), Кужин Тимур (свыше 70 кг), удостоившиеся бронзовых медалей. Очень хорошие результаты показали спортсмены г. Орск, забрав 4 золота.

Все команды-участники выражают огромную благодарность Администрации городского округа г.Сибай, МОО "Вперед, Сибай!" и депутату Совета городского округа г. Сибай Денису Андреевичу Назарову, при поддержке которых проводился турнир, первому вице-президенту федерации спортивной борьбы РБ Фаизову Ильдару Маратовичу, главному судье соревнований заслуженному тренеру РФ Коробову Валерию Петровичу, директору МАУ ФОК "Беркут" Магасумову Ямилю Мидхатовичу за организацию и помощь в проведении масштабного мероприятия.

Комитет по ФКиС Администрации городского округа г. Сибай РБ

Видеосюжет Сибайской студии телерадиовещания

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Сибае прошел открытый республиканский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе памяти Рима Султанова (видео)