О коррупции с заместителем прокурора города

8 декабря 2017

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, введенный по инициативе ООН в 2003 году.

Коррупция - это сложное социальное, экономическое и политическое явление, с проявлениями которого в том или ином виде сталкивается, к сожалению, каждый из нас. Общеизвестно, что распространение и укоренение коррупции замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои. Поэтому борьба с этим злом ведется не только в правоохранительном поле, но и силами общественных организаций, представителей власти и всех неравнодушных граждан. Важным моментом здесь является предупреждение и профилактика коррупции.

8 декабря в Администрации городского округа состоялась встреча с заместителем прокурора г. Сибай Андреем Владимировичем Гришаевым, куда были приглашены заместители главы Администрации, начальники отделов Администрации, руководители общественных организаций, представители бизнес-сообщества.

Гришаев А.В. в своем выступлении сообщил о проводимой работе прокуратурой г. Сибай в данной сфере, о выявленных нарушениях.  Заместитель главы Администрации по экономике, заместитель антикоррупционной комиссии Халиуллин Н.Г. высоко оценил деятельность прокуратуры по противодействию коррупции, рассказал, какая оказывается поддержка в этом деле со стороны местного самоуправления. Призвал муниципальных служащих и общественных деятелей активно участвовать борьбе с коррупцией, не допускать самим в работе конфликта интересов, сигнализировать в комиссию и в прокуратуру о выявленных коррупциогенных факторах.

Заместителю прокурора города задали вопросы и поделились своими мнениями по данной актуальной теме общественный помощник уполномоченного по правам предпринимателей в г. Сибай  Павел Замесин, председатель Совета ветеранов г. Сибай Рашит Идрисов, директор Бизнес-инкубатора «Деловой Мир Зауралья» Айнур Ишмухаметов, заместитель председателя Молодежного парламента при Совете городского округа г. Сибай Азамат Байрамгулов.