В Сибайском институте состоялась встреча с представителями правоохранительных органов

22 декабря 2017

19 декабря при поддержке членов Сибайского отделения БРО Ассоциации юристов России В Сибайском институте БГУ была организована встреча студентов и преподавателей юридического, экономического факультетов с представителем прокуратуры города Сибай. Перед собравшимися выступил помощник прокурора города Гришаев Андрей Владимирович. Встреча была посвящена теме «Правовые проблемы в сфере антикоррупционной деятельности».

Андрей Владимирович отметил, что проблема коррупции является особенно актуальной, препятствующей проведению важных политических и экономических преобразований, подрывающей авторитет власти. Данное явление мешает нормальному развитию торговых и экономических отношений между странами, развитию страны.

Основной целью государственной и общественной антикоррупционной деятельности является комплексная работа, направленная на устранение главных причин и стимулов, порождающих коррупцию, а не только на ужесточение системы выявления и наказания коррупционеров.

Лектор обратил внимание слушателей на задачи, стоящие перед прокуратурой, осветил вопросы, связанные с порядком прохождения учебной и производственной практики в прокуратуре округа, ориентировал студентов на успешное обучение с целью дальнейшего применения на практике знаний, полученных в институте.

В ходе активного обсуждения участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы. Встреча с помощником прокурора прошла интересно и познавательно.

В конце встречи студенты поблагодарили Андрея Владимировича и выразили желание проведения подобных встреч в дальнейшем.