12 января 2018

Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок» стал участником программы "Доступная среда", в рамках которой в учреждении создаются специальные условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для группы "Гномики" были приобретено оборудование для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. На территории детского сада установлен знак парковки для инвалидов, расширен проем калитки. У входа в здание установлен пандус с поручнями. В здании по пути движения и в зоне целевого назначения (групповая комната, музыкальный зал, медицинский кабинет) расширены дверные проемы и произведена маркировка дверей специальными наклейками. В санитарно-гигиенических помещениях установлено специальное оборудование и поручни. Кроме этого, приобретено интерактивное оборудование для работы с детьми-инвалидами.

Видеосюжет Сибайской студии телерадиовещания

• В детском саду «Светлячок» созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (видео)