Сибай, Агидель и Межгорье приравняли к моногородам

23 Февраля 2018

В правительстве Башкирии прошло заседание президиума. На нем, в частности, был рассмотрен документ, предусматривающий утверждение критериев и перечня монопрофильных городов республики и приравненных к ним территорий. В него вошли шесть моногородов: Белебей, Благовещенск, Белорецк, Учалы, Нефтекамск и Кумертау, а также три приравненных к ним города – это Агидель, Сибай и ЗАТО Межгорье.

Как сообщили в Министерстве экономического развития РБ, это первый из числа намеченных шагов по повышению уровня социально-экономического развития Агидели, Сибая и Межгорья. План мероприятий был утвержден правительством региона в декабре 2017 года.

Также ведется работа по предоставлению этим городам мер региональной поддержки, предусмотренной для монопрофильных территорий.

ИА «Башинформ», Дарья Петрова

• Сибай, Агидель и Межгорье приравняли к моногородам