В Сибае прошло выездное зональное семинар-совещание по организации работы с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими детей- инвалидов

31 марта 2018

30 марта в Сибае состоялось выездное зональное семинар-совещание по организации работы с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими детей- инвалидов.

В рамках семинара министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Хакимовна Иванова, заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Рита Наильевна Валеева, президент Благотворительного образовательного Фонда «Мархамат» Айгуль Рашидовна Гареева, глава администрации городского округа г. Сибай Рустем Ахметкаримович Афзалов, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Гузель Ахметовна Ишемгулова посетили Детскую школу искусств, детский сад «Сказка», Сибайскую детскую художественную школу, где ознакомились с организацией инклюзивного образования.

Во второй половине дня в художественной школе прошел Круглый стол на тему "Синергия взаимодействия как основной фактор в развитии системы работы с детьми-инвалидами и их семьями" с участием представителей Администраций Баймакского, Бурзянского, Зианчуринского, Зилаирского, Хайбуллинского районов Башкортостана и г. Сибай, специалисты республиканских министерств и ведомств, руководители учреждений, работающих с детьми-инвалидами, родители детей с ограниченными возможностями здоровья. На мероприятии обсуждались вопросы повышения роли социально-ориентированных НКО в решении проблем семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.