3 Мая 2018

Во всем мире дата 5 мая стала отмечаться как День борьбы за права инвалидов. Этот день призван обратить внимание всех людей на проблемы, которые связаны с защитой прав граждан с ограниченными возможностями. Своё начало Международный день отсчитывает от 5 мая 1992 года.

Оказание людям с ограниченными возможностями необходимой поддержки и содействия в более полной интеграции в общество рассматривается Российской Федерацией как важнейшая задача деятельности в социальной сфере.

Ни одна категория граждан не должна остаться без внимания власти. Независимо от национальности, религии, имущественного положения, состояния здоровья.

С 3 мая 2018 года Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан объявляет акцию под девизом «Мы разные, но в правах равные!».

На всей территории республики запланированы выездные лекции, семинары по вопросам защиты прав потребителей, оказание консультационной и практической помощи членам общественных организаций инвалидов и гражданам с ограниченными возможностями, обратившимся непосредственно в  Сибайский Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РБ, по адресу: г. Сибай, ул. Кирова, 44

Консультации можно получить по телефонам 2-44-71, 2-45-00.

• О проведении акции под девизом «Мы разные, но в правах равные!», приуроченной к  5 мая - Международному дню борьбы за права инвалидов