31 мая 2018

9 июня в рамках предстоящего экономического форума «Зауралье — 2018» Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан будет организован круглый стол на тему «Вовлечение полезных ископаемых в экономический оборот».

Модераторами выступят заместитель министра природопользования и экологии РБ Ильдус Яхин и начальник отдела геологии и лицензирования недропользования по РБ Департамента по недропользованию по Приволжскому федеральному округу Алексей Грицук. Также запланированы выступления представителей горно-добывающих предприятий.

На круглом столе будут затронуты вопросы технологии переработки отходов горнорудной промышленности, сырьевая и производственная сфера как основа инвестиционной привлекательности Зауралья.

Главная задача – максимально подробно ознакомить потенциальных инвесторов с картой природных ископаемых в регионе, рассказать о механизмах государственной поддержки инвесторов, представить график проведения аукционов на разработки недр.

ИА «Башинформ»

• На форуме «Зауралье-2018» будут обсуждаться вопросы инвестиционной привлекательности Зауралья