Сибай занял  5 место в Рейтинге муниципальных образований Республики Башкортостан по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестклимата

3 июля 2018

27 июня 2018 года Минэкономразвития РБ проведено очередное совещание с заместителями глав администраций муниципальных образований РБ, курирующих вопросы инвестиционного развития территорий.

Мероприятие прошло под руководством министра экономического развития РБ Сергея Новикова при участии руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ Андрея Хомякова, руководителя Управления Росреестра по РБ Петра Клец и директора Института стратегических исследований РБ Азата Янгирова.

Министр экономического развития РБ Сергей Новиков озвучил итоги инвестиционного развития муниципальных образований за I квартал 2018 года. В своем выступлении он обозначил динамику территориальных показателей, отметил муниципалитеты с устойчивым отрицательным темпом инвестиционного развития, обратил внимание на проводимую органами местной власти работу с предприятиями, осуществляющими инвестиционную деятельность на их территориях.

О рейтинге муниципальных образований РБ по формированию благоприятного инвестиционного климата и развитию конкуренции доложила заместитель министра экономического развития РБ Людмила Мизонова. В рамках выступления были озвучены результаты позиций муниципалитетов по итогам 2017 года, обозначены успешные и проблемные моменты в части реализации Стандарта развития конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестклимата.

Город Сибай занял 5 позицию в рейтинге.

По данным сайта Министерства экономического развития Республики Башкортостан