Семинар в Баймаке

13 Июля 2018

12 июля 2018 года Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан при участии представителей Федерации профсоюзов РБ, ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по РБ и РОР «Союз работодателей Республики Башкортостан» в г. Баймак прошел практический семинар, где приняли участие  руководители и специалисты по охране труда организаций Зауралья. Были заслушаны доклады по следующим вопросам:

1. О мерах, направленных на профилактику производственного травматизма.

2. Порядок финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

3. О влиянии профсоюзного контроля на безопасные условия труда в организациях республики.

4. Актуальные вопросы специальной оценки условий труда.

5. Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Первая помощь при остром коронарном синдроме.

Программа семинара также включила практические занятия по вопросам обеспечения безопасности при работах на высоте и в колодцах (емкостях).

• Семинар в Баймаке