В Сибае прошли соревнования по триатлону (видео)

4 Августа 2018

4 августа в Сибае после 7-летнего (!) перерыва прошли соревнования по триатлону.  Организатор – Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа.

В программу соревнований вошли:

- плавание – 500 м.;

- велокросс  (от городского пляжа до Центра детского творчества);

- бег на дистанцию 3 км. (женщины) и 5 км. (мужчины).

Лучшими из 10 человек, рискнувшими принять участие в борьбе зо звание "Железного человека", стали Данил Кочетков (III место), Айрат Галиахметов (II место) и Ризван Мурзабулатов (I место). Только одна представительница прекрасной половины человечества приняла участие в соревнованиях: Мария Ускова наравне с мужчинами достойно прошла все этапы и получила заслуженную награду.

Для справки: триатло́н — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега.

Летний триатлон берет свою историю во Франции. В 1920 году спортивное издание “L’Auto” опубликовало статью о «Les Trois Sports», которое состояло из 3км бега, 12 км велосипеда и заплыва через канал Марна.

Видеосюжет Сибайской студии телерадиовещания

• В Сибае прошли соревнования по триатлону (видео)