14 Августа 2018

20 августа в регионе стартует конкурс «Лучший экспортер года». Принять участие в конкурсе могут малые и средние предприятия, осуществляющие экспорт готовой продукции, товаров, работ, услуг, произведенной на территории республики.

Участники будут оцениваться по ряду критериев, включая годовой объем экспорта, количество отгрузок, географию экспорта, номенклатуру продукции, а также участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и международных выставках в России и за рубежом.

По итогам конкурса будут определены победители в шести номинациях: «Экспортер года», «Начинающий экспортер года», «Экспортер года продукции агропромышленного комплекса», «Экспортер года товаров народного потребления», «Экспортер года продукции лесопромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг».

Награждение победителей состоится 23 ноября 2018 года на торжественном мероприятии в рамках Международного экспортного форума «Время экспортировать».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 октября 2018 года по электронной почте: exportcenter@bashkortostan.ru c последующим предоставлением оригиналов документов. С порядком предоставления заявок можно ознакомиться по ссылке.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства РБ по телефону: 8 (347) 221-07-49.

Фото: business-notes.ru

ИА «Башинформ»

• Предприниматели Башкирии могут принять участие в конкурсе «Лучший экспортер года»