26 ноября 2018

Для оказания господдержки предприятиям, реализующим приоритетные инвестпроекты в Башкирии, Минэкономразвития региона разработало проект постановления, определяющий порядок предоставления субсидий на возмещение затрат по созданию объектов инфраструктуры.

Речь идет о софинансировании работ по строительству сетей внешнего электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, локальных очистных сооружений, дорог и железнодорожных путей необщего пользования. Ежегодно на эти цели планируется выделять 1 млрд. рублей в рамках республиканской адресной инвестиционной программы.

Как подчеркнули в пресс-службе Минэкономразвития Башкирии, главным критерием для предоставления субсидий является социальный эффект. Так, при реализации инвестиционного проекта на предприятии должно создаваться не менее трети высокопроизводительных рабочих мест.

Источник: ИА "Башинформ"

• Башкортостан планирует субсидировать затраты инвесторов на создание инфраструктуры