29 Ноября 2018

29 ноября в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провел совещание по реализации крупного инвестпроекта в Зауралье – строительству цементного завода в Сибае.

Во встрече приняли участие председатель правления ЗАО «Сычуаньская компания по охране окружающей среды Цзюньхэ» Ли Лэцзюнь, генеральный директор ООО «Индустриальный парк «Сычуань-Сибай» Чжан Цзиньхуэй, и.о. вице-премьера – Руководителя Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов и мэр Сибая Рустем Афзалов.

Обсуждались параметры реализации инвестпроекта, сроки строительства, обязательства сторон. Предполагается, что общий объём инвестиций составит порядка 13 млрд рублей.

Напомним, что в конце сентября делегация представители Сибая посетили Китайскую Народную Республику по приглашению губернатора народного правительства провинции Сычуань Инь Ли и мэра народного правительства города Лэшань Чжан Тона.

Целью визита стало налаживание и укрепление внешнеэкономических и социально-культурных связей между регионами двух стран, принятие решений, направленных на реализацию инвестиционных проектов в Зауралье.

Делегация посетила самый крупный цементный завод провинции Сычуань «Esheng Group», расположенный в городе Лэшань. Это предприятие ежегодно производит 12 млн тонн цемента. Оно полностью покрывает потребности провинции в цементе. Отличительная черта предприятия — высокий уровень экологичности. Производство, которое планируется открыть в Сибае, создадут на базе аналогичного оборудования с использованием таких же технологий, но иметь он будет меньшую производительность — около 2 млн тонн в год.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Радий Хабиров обсудил с китайскими инвесторами проект строительства цементного завода в Зауралье